选择一个便当品牌加盟的利润大吗?

时间:2018-10-06 09:13:50 来源:猫师妹便当官网

猫师妹便当加盟

如今便当便当市场有很多的投资项目可供大家选择,对便当感兴趣的人们,一直在时刻关注着便当行业的很多知名连锁品牌。当这些品牌在市场上发展起来之后,无论是知名度还是影响力都在迅速提升。尤其是便当的市场销量与日俱增,有投资眼光的投资者自然是十分心动的,那么选择一个便当品牌加盟的利润大吗?接下来就请听小编给您详细介绍一下吧!感兴趣的小伙伴 们过来看一下吧!

想要知道便当利润,就必须要了解制作便当的原料有哪些,只有知道便当的制作原料,利润基本很快就可以计算出来。那么便当的制作到底需要哪些原料呢?下面小编以一份400ml的原味便当举例,很客观的告诉你这份400ml的原味便当其制作成本到底是多大。原味便当制作原料:奶精(20元/1kg每包)+叶(30元/500克每袋)+自来水(3.5元/每吨,一吨等于2000斤哦)+白糖(3元/500克)+燃气(46元/小瓶4.8kg)2000克水放200克白糖,甜味基本就可以了,然后再放叶15克,100克奶精,这就是原味便当的制作成本。

如果按照上面的原料价格计算2000克自来水仅需0.00175元,水钱连一毛钱都不到。15克叶仅需0.9元。白糖200克仅需1.2元。奶精100克仅需2元。最后就是煤气,2000克自来水用大火烧开大概只要10分钟左右,煤气钱算它2元,一共才6.2元。但是这2000克水可以装5份400ml的原味便当,所以平均每一份便当的制作成本才1.24元。如果再算上一次性便当份+吸管,还有添加一些椰果肉或者黑珍珠之类什么的,一份原味便当的成本差不多也就1.8元左右。就算你购买的奶精或者叶比较贵,成本也不会超过2元。如果一份原味便当(400ml)以3元每份计算,利润就有1.2元;5元一份利润就有3.2元,6元一份利润就有4.2元。反正按照以上原料价格计算,成本也就1.8元左右。

经过以上便当利润详细分析,现在大家知道为什么夏天很多人都喜欢做便当生意了吧?而且小编以400ml原味便当才卖3元举例,已经是非常低的价格了。现在大部分城市400ml原味便当都是卖5元以上,地段和装修好一点的便当店,甚至可以卖到10元一份的价格,如果是按照10元一份来计算,一份能赚多少钱呢?相信认真读完本篇文章的你可以计算出结果来吧!便当利润丰厚,是一个 不可多得的良心行业,面对这么好的商机您还等什么?赶快投资加盟一家您比较心仪的品牌吧!

猫师妹便当官网